Workshop

Workshop 1 – Sala de esquina com 80 m², estrategicamente localizada no 6ª andar. A Workshop 1 possui janelas que tomam toda a parede, com vista para a cidade, além de armário embutido. Conta também com tela de projeção retrátil e projetor, SmartTV, projetor de LED, Apple TV, sistema de apresentação sem fio com som embutido disponibilizado por nosso fornecedor de tecnologia audiovisual. Essa sala pode ser usada em conjunto com a Workshop 2, pois compartilham uma parede com isolamento acústico. Quando combinadas, as salas oferecem 140 m².

Workshop 2 – Sala com 60 m², estrategicamente localizada no 6ª andar. A Workshop 2 conta também com tela de projeção retrátil e projetor, SmartTV, projetor de LED, Apple TV, sistema de apresentação sem fio com som embutido, disponibilizado por nosso fornecedor de tecnologia audiovisual. Essa sala pode ser usada em conjunto com a Workshop 1, pois compartilham uma parede com isolamento acústico. Quando combinadas, as salas oferecem 140 m².

Workshop 3 – sala com 59 m², localizada no 6º andar, janela de parede inteira e armário embutido. Conta também com
SmartTV, projetor de LED, Apple TV, sistema de apresentação sem fio com som embutido, disponibilizada por nosso fornecedor de tecnologia audiovisual.

Workshop 4 – sala de esquina com 60 m², localizada no 6º andar, com armário embutido. A workshop 4 conta com uma SmartTV, projetor de LED, Apple TV, sistema de apresentação sem fio com som embutido, disponibilizado por nosso fornecedor de tecnologia audiovisual.

Opções de alimentos e bebidas

O EAST, Miami oferece um cardápio com opções pré-selecionadas e canapés para suas reuniões. Nossa equipe de eventos especiais pode personalizar cada evento, desde lanchinhos rápidos até jantares familiares mais formais.

PLANTA DA SALA

  • Tela de projeção e projector (disponiveis no Workshop 1 & 2)
  • Monitor LED Smart TV 75
  • Apple TV
  • Apresentação Single-click (tecnologia sem fio que o computador pode usar para projetar sua tela em projetores)
  • Sistema de som embutido
  • Videoconferência
  • Telefone Multifuncional de conferência Polycom 500
  • Impressora a laser a preto e branco
  • Internet Gratuita WiFi
    Baixar a planta da sala
  • QUARTOS

    Workshop 1 & 2Workshop 1Workshop 2Workshop 3Workshop 4

    Tamanhos

    Dimensõesff22 x 6122 x 3522 x 2622 x 3022 x 32
    sqff1,525875650630655
    sqm14280605960
    Tetoff9.69.69.69.69.6

    Capacidade máx

    Coquetel de recepção10050404050
    Recepção de casamento13070605060
    Jantar6033243030
    Teatro16590607075
    Sala de aula7035282835
    Forma de U4521182124
    Quadrado vazio4830242430
    Exibição4426202026

    Ver nossa PROMOÇÕES

    outras reuniões e espaços para eventos

    High Noon

    DESCUBRA MAIS

    High Noon

    Ao continuar navegando no East Miami, você estará concordando com a Política de Privacidade e a Política de Uso de Cookies ao usar o site.