Workshop

Workshop 1: un salón de esquina de 80 m2 (875 pies cuadrados) ubicado convenientemente en el 6° piso. Workshop 1 tiene dos de sus paredes con ventanales del piso al techo que ofrecen vistas de la ciudad y está equipado con un armario empotrado. Workshop 1 ofrece una pantalla desplegable y un proyector, un televisor Smart LED de 75 pulgadas con Apple TV, sistema de presentación inalámbrico con un solo clic y sistema de sonido incorporado, disponibles mediante nuestro proveedor audiovisual interno. Workshop 1 puede utilizarse en combinación con Workshop 2 ya que estos salones comparten una pared de aire de aislación acústica. Cuando se combinan, la superficie de Workshop 1 y 2 es de 140 m2 (1500 pies cuadrados).


Workshop 2: un salón de 60 m2 (650 pies cuadrados) ubicado convenientemente en el 6.° piso con una pared de ventanas y un armario empotrado. Workshop 2 ofrece un televisor Smart LED de 75 pulgadas con Apple TV, sistema de presentación inalámbrico con un solo clic y sistema de sonido incorporado, disponibles mediante nuestro proveedor audiovisual interno. Workshop 2 puede utilizarse en combinación con Workshop 1 ya que estos salones comparten una pared de aire de aislación acústica. Cuando se combinan, la superficie de Workshop 1 y 2 es de 140 m2 (1500 pies cuadrados).


Workshop 3: un salón de 58 m2 (630 pies cuadrados) ubicado en el 6.° piso con una pared de ventanas y un armario empotrado. Workshop 3 ofrece un televisor Smart LED de 75 pulgadas con Apple TV, sistema de presentación inalámbrico con un solo clic y sistema de sonido incorporado, disponibles mediante nuestro proveedor audiovisual interno.


Workshop 4: un salón de esquina de 60 m2 (655 pies cuadrados) ubicado en el 6.° piso con un armario empotrado. Workshop 4 ofrece un televisor Smart LED de 75 pulgadas con Apple TV, sistema de presentación inalámbrico con un solo clic y sistema de sonido incorporado, disponibles mediante nuestro proveedor audiovisual interno.


Las opciones de comida y bebida

EAST, Miami ofrece menús y canapés de los que podrá disfrutar en sus reuniones. Desde aperitivos hasta cenas completas estilo hogareño, nuestro equipo de eventos especiales personalizará cada experiencia.

plano de planta

  • Pantalla desplegable y un proyector (disponible en Workshop 1 & 2)
  • Television Smart TV de 75 pulgadas
  • Apple TV
  • Sistema de presentación inalámbrico con un solo clic
  • Sistema de sonido incorporado
  • Videoconferencia
  • Telefono de conferencia multifuncional Polycom 500
  • Impresora inalámbrica laser a blanco y negro
  • Internet WiFi gratuito 

  • PLAN DE DESCARGA DE PISO

    HABITACIONES

    Workshop 1 & 2 Workshop 1Workshop 2Workshop 3Workshop 4

    Tamaños

    Dimensiones (ft)22 x 6122 x 3522 x 2622 x 3022 x 32
    sq (ft)1,525875650630655
    sq (m)14280605960
    Techo (ft)9.69.69.69.69.6

    Máxima capacidad

    CÓCTEL10050404050
    RECEPCIÓN DE LA BODA13070605060
    COMIDA6033243030
    TEATRO16590607075
    AULA7035282835
    FORMA DE U4521182124
    MONTAJE RUSO4830242430
    EXPOSICIÓN4426202026

    Ver nuestras ofertas especiales

    Rise

    High Noon

    Ver más

    High Noon

    Set

    Al continuar navegando en East Miami, aceptará la Política de privacidad y la Política de uso de cookies mientras utiliza el sitio web.